В День Победы почтили память всех «для Победы потрудившихся». 2908

10 мая 2019г.
Автор: Нина Аймурзина, фото - Евгений Никитин

9 мая в день Великой Победы во всех храмах Русской Православной Церкви прошли заупокойные службы в память о павших в годы Великой Отечественной войны и всех «для Победы потрудившихся».

И над братскими могилами республиканских захоронений героев-земляков звучали пасхальные возгласы и заупокойные прошения. Руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и вооруженными силами Йошкар-Олинской и Марийской епархии протоиерей Александр Бачурин принял активное участие в поминовении вождей и воинов, отдавших свою жизнь во имя свободы нашего Отечества.

В этот же день состоялось торжественное выступление по случаю Дня Победы в отдельном санитарном батальоне Йошкар-Олинской ракетной дивизии. Этот праздничный концерт был традиционно организован силами детей и педагогов воскресной школы при храме Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка. Находящиеся на лечении солдаты, медицинский и гражданский персонал смогли стать благодарными зрителями военно-патриотического выступления.