Новости митрополии

Дети прихода храма п. Мари-Турек посетили учащихся Нартасской коррекционной школы-интерната 2654

23 мая 2019г.
Автор: Жанна Александрова

В течение Великого поста в храме святых царственных страстотерпцев п. Мари-Турек проходила акция "Подари радость на Пасху" для учащихся Нартасской коррекционной школы-интерната. Шел сбор подарков. Радует, что на призыв поучаствовать в этом добром деле откликнулись не только прихожане, но и совершенно незнакомые люди.

Дождливая погода не стала препятствием для организации встречи с ребятами. В течение 15 минут от Мари-Турека до Нартаса ребята духовно-патриотического клуба "Дети Великой Державы", что действует на приходе, немного волновались: как встретят? обрадуются или нет?

Встретили радушно, весело и шумно. Активисты клуба подготовили небольшой концерт. Зрители дружно аплодировали, смеялись и радовались. Похоже, мари-турекцам удалось принести кусочек светлой пасхальной радости этим замечательным ребятам.

В завершение "двдшники" угостили воспитанников интерната пасхальными куличами.

Организаторы акции выражают благодарность за поддержку и сотрудничество ООО "Общепит" Мари-Турекского РайПО и Отдел Культуры п.Мари-Турек и всех, кто внес свой посильный вклад в очень важное дело!

Через добрые дела благодать и мир приходят к нам в сердца, особым светом озаряется праздник Пасхи, и пусть его благодатные лучи порадуют сердца наших детей!

Христос воистину воскресе!

Фотогалерея