Молитва у преподобного. 3175

27 апреля 2009г.

В день Антипасхи, 26 апреля, прошла вечерня с пасхальным акафистом на месте строительства Серафимовского храма города Йошкар-Олы.

Через неделю после Светлого Христова Воскресенья в день празднования Антипасхи архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил пасхальную вечерню с акафистом под открытым небом на территории строящегося храма. Эти богослужения уже давно полюбили верующие и многие с нетерпением ждали начало очередных акафистов в этом году.

Такие пасхальные вечерни будут продолжаться вплоть до праздника Пятидесятницы. Каждое воскресенье с 16:00 здесь будет проходить молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому, а по двунадесятым праздникам с акафистом Иисусу Сладчайшему или Пресвятой Богородице.

Андрей Тимаков.