«Светлый Праздник – Пасха Христова». 3173

28 апреля 2009г.

Таково название фестиваля воскресных школ и детских коллективов, который 2 мая впервые пройдет в Оршанке.

В 7 часов утра этого субботнего дня в здешнем храме Рождества Иоанна Предтечи состоится встреча архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна, а затем – Литургия архиерейским чином и молебен с Крестным ходом.

В 10 часов в кинотеатре имени Шкетана – торжественное открытие Пасхального фестиваля.

В фестивале намечено участие около 20 детских коллективов. Из Оршанского района выступят ребята из воскресных школ при Оршанском Предтеченском и Великопольском Богоявленском храмах, а также юные прихожане Кучкинского Сретенского храма, воспитанники студий «Театр кукол» и «Капель» районного Центра детского творчества, ребята из Большеоршинской, Упшинской и Старокрещенской школ, ансамбль «Вдохновение» педагогического колледжа.

Ожидаются выступления воспитанников воскресных школ из Медведева, Нурмы, Азанова, Елембаева, Килемар, Кокшайска, из детского дома г. Йошкар-Олы, ребят из Знаменской и Русскокукморской школ и ансамбля «Задоринка» Медведевской детской школы искусств.

Приглашаются все желающие.

Николай Кропинов.