Новости митрополии

Митрополит Иоанн поздравил игумению Варнаву с днем тезоименитства 3174

24 июня 2019г.
Автор: Иван Трофимов

24 июня в день памяти апостолов Варфоломея и Варнавы и иконы Божией Матери «Достойно есть» митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Мироносицком Женском монастыре с. Ежово.

Владыке сослужили клирик монастыря иерей Михаил Лежнин, и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест». За богослужением помогали Православные добровольцы.

Читались отрывки из посланий к Филиппийцам (2 глава) о смирении Сына Божия и воплощении и к Римлянам (2 глава) о пользе Ветхого Завета и греховном состоянии человечества, из Деяний апостолов (11 глава) об апостоле Варнаве, из Евангелий от Луки (10, 11 главы) о Марфе и Марии, от Матфея (6 глава) о беспопечении и от Луки (10 глава) о избрании 70 апостолов.

После Литургии был совершен молебен перед иконой Божией Матери «Достойно есть» и апостолу Варнаве. Затем Владыка обратился с проповедью о Пресвятой Богородице и поздравил игумению Мироносицкого монастыря матушку Варнаву Колчину с днем тезоименитства, подарил ей икону Божией Матери «Казанская» и богородичную просфору.