Новости митрополии

"Сретение-2009" 3327

14 мая 2009г.

326,91 Kb [1024X768]11 мая в г. Казани прошел ежегодный фестиваль творчества православной молодежи «Сретение-2009», в котором приняли участие  творческие коллективы приходов Казанской епархии и соседних епархий.

Основная тема фестиваля - радость о Воскресшем Спасителе, которая звучала в стихах, песнопениях, постановках. Организатором фестиваля является Отдел религиозного образования и катехизации Казанской епархии. 456,81 Kb [768X1024]

В этом году уже во второй раз участие в нем принял хор храма св.мц.Татианы при МарГТУ. Кроме того от нашей епархии выступил вокально-инструментальный ансамбль гимназии им. Сергия Радонежского «День Сурка».

В завершении программы владыка Анастасий поблагодарил всех участников, особо отметив коллективы г.Йошкар-Олы, вручил почетные грамоты, памятные подарки, пожелал дальнейших творческих успехов, настойчивости и терпения в учебе, а главное – любви к Церкви, богослужениям, таинствам и усердного исполнения Христовых заповедей. 

В заключение для участников фестиваля была организована праздничная трапеза в Зилантовом монастыре и  устроена экскурсия по городу, в ходе которой были посещены  Казанский монастырь, Кремль и Петропавловский собор.

 

Алла Габидулина.