«Подари мне жизнь» 2443

8 июля 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

С 4 по 15 июля в Перинатальном центре проходит акция «Подари мне жизнь».

Основной задачей акции является: информирование населения о вреде аборта, поддержка традиционных ценностей семьи и материнства. Важно не запретить аборты законодательно, а сделать желанным рождение ребенка.

Акция проходит при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Фонда социально-культурных инициатив, президентом которого является супруга Председателя Правительства Российской Федерации С.В. Медведева.

В рамках акции проходят следующие мероприятия: конкурс рисунков «Счастье рождения», книжная выставка «Мир входящему», ярмарка Hand Made (ручная работа), раздача буклетов, показ видеороликов, беседы, лекции, круглый стол по теме: «Поддержка традиционных ценностей семьи и материнства, в рамках акции «Подари мне жизнь».

Круглый стол состоялся 4 июля 2019 года Перинатальном центре. Его участниками стали: врач акушер-гинеколог Перинатального центра Николаева Елена Спиридоновна; Медицинский психолог Перинатального центра Князева Елена Сергеевна; представители республиканского центра психолого-педагогической и социальной помощи населению «Доверие»; Заведующая женской консультацией медсанчасти ММЗ врач акушер-гинеколог Сушенцова Ольга Витальевна; ответственный по вопросам Материнства и детства «Йошкар-Олинской и Марийской епархии протоиерей Алексий Вязов, настоятель храма Сретения Господня с. Кучки; пресс-секретарь Министерства Здравоохранения Бирючева Ольга Витальевна

За круглым столом остро обсуждали проблему доступности платных абортов в коммерческих поликлиниках, которые заинтересованы только в прибыли.

Запланирована встреча со всеми руководителями коммерческих поликлиник под эгидой Министерства здравоохранения для обсуждения этой проблемы.