В день святых покровителей семьи и брака в Йошкар-Оле прошел крестный ход 2710

9 июля 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

8 июля — день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии. Этот праздник стал особым днем в жизни православных людей. Именно этим святым угодникам Божиим молятся о благополучии и верности в семье.

Особое почитание святых благоверных Муромских князей Петра и Февронии выражается тем, что в их честь открываются храмы и часовни по всей России. Наш город — не исключение, на Патриаршей площади Йошкар-Олы располагаются часовня и скульптурная композиция в честь святых Петра и Февронии. К этой часовне ежегодно 8 июля приходит крестный ход от Воскресенского собора.

И в этом году после Божественной литургии в соборе крестный ход отправился к часовне. Возглавил его настоятель собора иерей Алексий Кирюшкин. Крестное шествие и молитва святым покровителям семьи объединила многих людей.