Гарнизонный храм Йошкар-Олы отметил престольный праздник 3278

2 августа 2019г.
Автор: Нина Аймурзина

1 августа - обретение мощей преподобного Серафима Саровского. В этот день военный гарнизонный храм преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы отметил престольный праздник.

Праздничную Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Александр Бачурин. Ему сослужили клирики храма иерей Константин Домрачев, иерей Виктор Умрихин, иерей Николай Бабич, диакон Димитрий Лукьянов. Песнопения за богослужением исполнял хор под руководством Елены Умрихиной.

Несмотря на будний день и прохладную погоду, множество верующих пришли на праздник любимого батюшки Серафима, чтобы приобщиться к радости, любви и кротости, которые великий подвижник столь обильно и явственно преподаёт всем притекающим к нему.

После литургии состоялся праздничный молебен и крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и кроплением святой водой.

В предпраздничные дни в воинских соединениях ракетной дивизии прошли коллективные беседы о жизни и подвигах преподобного Серафима Саровского. В просветительских беседах приняли участие около 600 человек.