Новости митрополии

Митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию в храме святителя Николая с. Микряково 2734

5 августа 2019г.
Автор: Иван Трофимов

4 августа в 7-ю неделю по Пятидесятнице митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме святителя Николая с. Микряково.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Александр Лукьянов, клирик Благовещенского Кафедрального собора иерей Никифор Захаров и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор под руководством регента Ангелины Соловьевой. Богослужение началось торжественной встречей митрополита Иоанна и облачением в центре храма.

После Литургии прошел молебен святителю Николаю с крестным ходом, чтением Евангелия и кроплением святой водой. В конце молебна Владыка от лица собравшихся вознес молитву святителю Николаю Мирликийскому.

В проповеди после богослужения митрополит Иоанн раскрыл смысл чудес Христовых – доказательство того, что Он - Сын Божий. И два слепца, именовавших Иисуса Сыном Божиим получают исцеление и телесное, и духовное. И каждому из людей Господь даровал здравие и духовное просвещение в крещении.

Фотогалерея