Новости митрополии

По Йошкар-Оле прошёл трезвенный крестный ход 2689

11 сентября 2019г.
Автор: Общество трезвости Йошкар-Олинской епархии

11 сентября отмечается память Усекновения главы святого Пророка и Предтечи Господня Иоанна. Более десяти лет назад возобновилась традиция в этот день отмечать Всероссийский День трезвости.

В Воскресенском соборе столицы в этот день была отслужена Божественная литургия, по окончании которой состоялся трезвенный Крестный ход. Его возглавил руководитель Православного общества трезвости Йошкар-Олинской епархии во имя иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» священник Андрей Кочаков. Молящиеся прошли по набережной реки Малой Кокшаги до площади Девы Марии и после прочтения праздничного Евангелия через Театральный мост направились в Заречную часть города к часовне святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским.

Крестный ход завершился в Воскресенском соборе где был отслужен молебен с прошениями об исцелении страждущих недугами пьянства, наркомании и игромании.

По окончании молебна отец Андрей зачитал обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости, поздравил прихожан с праздником и поблагодарил всех за совместную молитву.