Новости митрополии

Состоялся августовский педсовет Православных образовательных курсов 3121

13 сентября 2019г.
Автор: Виктория Сарынина

6 сентября в Православном центре состоялся шестой августовский педагогический совет нового 2019-2020 учебного года для педагогов и администрации Православных образовательных курсов во имя святого священномученика Адриана Троицкого Йошкар-Олинского благочиния Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

Заседание прошло под председательством руководителя Курсов священника Александра Козлова, при участии завуча Курсов Сарыниной Виктории Яковлевны и преподавателей.

В начале заседания иерей Александр Козлов поздравил собравшихся с началом нового учебного года, а затем сообщил об основных направлениях работы Православных образовательных курсов в новом учебном году.

Кроме того, с сообщением о новом Учебном плане, расписании на 1-е полугодие и информации о наборе на 1-й курс выступила завуч Курсов Виктория Яковлевна Сарынина. Она отметила, что в этом году, как и в прошлый год, поступают в основном молодые по возрасту люди. С каждым годом число слушателей увеличивается, и администрация Курсов стремится создать максимально удобные условия для их обучения.

По окончании заседания, уже традиционно, состоялось чаепитие.

Фотогалерея