Новости митрополии

В Волжске помолились на месте будущего храма 3076

24 сентября 2019г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

По благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана, 22 сентября, в микрорайоне Северный (Горгаз) г. Волжска, на месте, где возможно, в дальнейшем будет воздвигнут храм в честь святых праведных Богоотец Иоакима и Анны, был совершён молебен этим святым.

Молебен возглавил секретарь Волжской епархии протоиерей Александр Михайлов.

Православный приход святых праведных Богоотец Иоакима и Анны был официально зарегистрирован Государством в 2019 году как местная религиозная организация Волжской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

По окончании молебного пения отец Александр поздравил собравшихся с праздником и обратился к верующим:

«Сегодня мы молитвенно обратились к святым праведным Богоотцам Иоакиму и Анне, как покровителям семьи, чью память Святая Церковь празднует в этот день, и в честь которых назван вновь образованный приход, и надеемся, что с Божией помощью в дальнейшем здесь будет воздвигнут храм.

Молимся им, честным родителям Пресвятой, Пречистой, Преблагословенной Девы Марии, чтобы они помогли нам выстоять, выдержать и быть всегда в благодатном служении Матери Церкви, Отечеству и своему народу.

Не зря говорят, что семья – это малая Церковь. И как церковь - единая, соборная, так и семья должна быть в единстве и в любви к Богу и ближним».