Школьники потрудились в монастыре 4022

8 июля 2009г.

Кумьинские ребятишки вместе с братией монастыря в июне трудились  на заготовке дров для Богородице-Сергиевой пустыни.

Летняя оздоровительная пора в самом разгаре. Отдыхают и килемарские ребятишки. Так, в Кумьинской средней  школе создан социально-культурный комплекс, в который входят все социальные службы, а также Богородице-Сергиева пустынь. Для детей проводятся беседы медиков, работников культуры, братии монастыря.

Но что за летние каникулы для детей без активного отдыха и посильного  труда. По договоренности со службой занятости  в Кумьинской  школе создана специальная бригада из старшеклассников, которая  весь июнь занималась трудовой деятельностью. Мальчики заготавливали дрова для своей школы, а затем и для Богородице-Сергиевой пустыни, расположенной неподалеку.

Как и принято, в монастыре все работы выполняются с благословения батюшки. Дрова на долгий период холодов ребята заготовили в лесу вместе с братией монастыря. А девочки на монастырской территории облагораживали  цветники. После добросовестного труда в трапезной всех их ожидал вкусный и сытный обед.

Лидия Градинар. Килемары.