Чин великого освящения храма в поселке Шелангер. 3729

17 июля 2009г.

В минувший четверг архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил чин великого освящения храма в честь Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в п. Шелангер Волжского района.

Строительство храма в п. Шелангер – результат многолетнего труда священника Михаила Петунина и верующих прихода. А так же благотворителей, среди которых С. И. Тян, А. К. Наумов, В. С. Шемякин, Г. Ф. Анкудинова, и руководители   ООО СПК «Звениговский» отец и сын Казанковы. Всем им были вручены Архиерейские грамоты.

Новый белоснежный храм, расположенный в самом центре, стал настоящим украшением поселка. Его освящение состоялось в минувший четверг 16 июля. Совершил его архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, после чего была отслужена первая Божественная литургия. Владыке сослужили: благочинный Йошкар-Олинского церковного округа протоиерей Евгений Кутырев, благочинный Волжского церковного округа протоиерей Александр Михайлов, настоятель храма иерей Михаил Петунин, приходское духовенство.

Участниками этого великого торжества стали также многочисленные верующие, давно с нетерпением ожидавшие этого события. Теперь в воскресные и праздничные дни здесь регулярно будут проходить Богослужения.

93,26 Kb [1000X667] 147,55 Kb [1000X667]147,76 Kb [1000X667]

Пресс-служба епархии.