Новости митрополии

Купол с крестом увенчал храм села Цибикнур 2922

28 октября 2019г.

Этого события жители села Цибикнур ждали с трепетом и радостью. Строительство храма ведется с 2013 года. И вот 26 октября 2019 года состоялся один из важных его этапов.

Сначала были подготовительные работы, несколько жителей пришли на помощь ранним утром, чтобы к назначенному времени все было готово. В восемь часов утра купол и крест стояли у храма.

К 11 часам собрался народ. Пришли жители с. Цибикнур, близлежащих деревень и города Йошкар-Ола, среди которых много прихожан храма Рождества Христова г. Йошкар-Олы, которые приехали помолиться и разделить радость местных жителей в этот день.

Торжественное событие началось с освящения купола с крестом иереем Никитой Смирновым, окормляющим строительство храма в с. Цибикнур. Сослужили ему настоятель храма Рождества Христова иерей Александр Лоскутов и клирик Воскресенского собора г. Йошкар-Олы иерей Андрей Кочаков.

После освящения началась установка. Погода с утра была пасмурная и ветреная. Но во время поднятия и крепления купола природа будто замерла в ожидании, ветер стих, а сквозь тучи выглянуло солнце. Такое вот чудо! Под пение тропаря Животворящему Кресту, с помощью крана, купол был установлен на храм.

Настоятель храма Рождества Христова иерей Александр Лоскутов передал в дар храму с. Цибикнур старинную икону с образом Спасителя.

После торжества все были приглашены на чаепитие.

 

Фотогалерея