В Визимьярах строится храм 2801

7 ноября 2019г.
Автор: Лидия Градинар

В прошлом году в поселке Визимьяры Килемарского района началось строительство храма в честь иконы Божией Матери «Умиление».

На сегодняшний день подрядчики, заготовив весной древесину, поставили на фундамент сруб, уложили трубы для отопления, подвели храм под крышу. Сейчас вовсю идут кровельные работы, которые хотелось бы завершить до холодов.

Пока храм не достроен его будущие прихожане молятся о благополучном завершении строительстве в небольшой часовенке. В планах поставить здесь вагончик человек на пятьдесят, где будут проводиться Божественные литургии.

Строится Визимьярский храм в честь иконы Божией Матери «Умиление», в основном, за счет прихожан и благотворителей.

Ранее, 17 июня этого года, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил чин основания деревянного храма и заложил в основание закладную грамоту.