В гостях у Владыки 3784

28 июля 2009г.

С 27 по 29 июля по благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна на базе Йошкар-Олинского епархиального управления проходит слет детей духовенства. Организует мероприятие Отдел по делам молодежи Йошкар-Олинской епархии.

Слет детей духовенства – ежегодное мероприятие, проводимое с целью духовно-нравственного воспитания и духовного единения православной молодежи нашей епархии. Программа встречи как всегда разнообразна и интересна. Начинается она кулинарным конкурсом, на котором дети сами готовят разнообразные блюда, отвечают на уточняющие вопросы, рисуют свои блюда. Итоги первого конкурса подводит владыка Иоанн на совместной праздничной трапезе.

111,24 Kb [1000X667]

73,75 Kb [1000X667]

71,1 Kb [1000X667]

В программе также: викторина по Библейской истории, посещение медведевского зоопарка, спортивные мероприятия, песни у костра. С целью патриотического воспитания предусмотрено посещение мальчиками выставки современного вооружения на базе подразделения УФСИН.

В среду утром дети примут участие в Божественной литургии, на которой должны показать не только отличные знания богослужебного устава, церковно-славянского языка, но и певческие навыки. Состоится Богослужение в домовом храме епархиального управления иконы Божией Матери «Троеручица».

Итоги мероприятия будут подведены архиепископом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном. Победителям конкурсов и спортивных мероприятий будут вручены  ценные подарки и памятные призы.

82,43 Kb [1000X750]

102,27 Kb [1000X667]