Программа пленарного заседания VII Региональных Рождественских образовательных чтений 2831

20 ноября 2019г.

Предлагаем Вашему вниманию программу пленарного заседания VII Региональных Рождественских образовательных чтений 26 ноября 2019 года

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ

09.30-10.00

Встреча гостей и участников VII Региональных Рождественских образовательных чтений.

Регистрация участников Чтений

10.00-13.00

с 13.00

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Приветственные слова:

Митрополита Йошкар-Олинского и Марийского ИОАННА.

Гостей Рождественских образовательных чтений.

Доклады:

«Актуальные проблемы истории Великой Отечественной войны», Стариков Сергей Валентинович, доктор исторических наук, профессор кафедры отечественной истории ФГБОУ ВПО «Марийский государственный университет.

«Подвиг монашествующих и священников в годы Великой Отечественной войны», иеромонах Серафим (Пасанаев), секретарь Йошкар-Олинской и Марийской епархии, кандидат богословия.

«Православные приходы Марийского края в годы Великой Отечественной войны», протоиерей Михаил Ильин, руководитель комиссии по канонизации святых, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы, с. Семеновка.

Церемония награждения творчески работающих педагогов и священнослужителей в области духовно-нравственного воспитания

с 14.00

Работа направлений по программе

Теги: Все новости раздела »