Новости митрополии

Золото из столицы Поморья 2859

13 декабря 2019г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

По благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана команда атлетов Волжской епархии в составе пяти человек приняла участие в VII Международном юношеском турнире по спортивной борьбе «Кубок Арктики» в дисциплине «греко-римская борьба», который проходил с 6 по 8 декабря в столице Поморья – г. Архангельске.

Руководитель поездки — ответственный по физкультуре и спорту Волжской епархии, тренер Н.И. Козлов.

В открытом турнире участвовали спортсмены из шести стран мира: России, Норвегии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии и Республики Беларусь, всего 479 участников из 38 команд. Спортсмены состязались на трёх коврах в 30-ти весовых категориях. Россию представляло большое количество регионов, где активно развивается спортивная борьба. По словам губернатора Архангельской области Игоря Орлова, специалисты оценивают этот турнир как самый крупный юношеский турнир в России.

В единоборстве все наши ребята смогли проявить свои борцовские качества.

Поздравляем с золотой медалью Ивана Козлова (Помарская СОШ), который в упорной борьбе оспорил звание сильнейшего в весовой категории 35 кг и Матвея Колениченко (Помарская СОШ) – бронзового призёра турнира, в весовой категории 26 кг. Также хороший результат показал Александр Кудрявцев – 5 место, в весе 26 кг.

По возвращении из турнира, в Москве ребята со своим наставником помолились в Храме Христа Спасителя и возблагодарили Господа за Его великую Милость. Побывали на Красной площади, которая уже сверкает Новогодними огнями и других интересных местах столицы.

Спортсмены сердечно благодарят владыку Феофана за его чуткое и доброе сердце и Божие благословение. Также выражают признательность своим родителям и всем, кто оказал материальную помощь в организации поездки.

Параллельно этим соревнованиям в г. Йошкар-Оле проходили республиканские соревнования на призы Федерации спортивной борьбы РМЭ. Турнир собрал около 150 участников в возрасте от 7 до 11 лет. Ребята Волжской школы борьбы достойно выступили, проявили волю к победе и завоевали 4 золотые медали, 3 серебряные и 4 бронзовые. 

Желаем всем спортсменам крепости духа и дальнейших успехов на борцовском ковре.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

23 ноября 2020г.
22 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
19 ноября 2020г.
В Волжской епархии в число победителей вошли два педагога – Наталья Галинова из Волжска и Людмила Томцева из с. Большие Параты.
12 марта 2020г.
8 марта, в Неделю первую Великого поста, праздник Торжества Православия, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию в Никольском соборе г. Волжска.