Архипастырский визит в село Кожласола 3421

16 декабря 2019г.
Автор: Иван Трофимов, фото - Иван Трофимов, Савва Фокша

15 декабря, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме святителя Николая Мирликийского в с. Кожласола.

Накануне воскресного дня митрополит Иоанн возглавил Всенощное бдение в Воскресенском соборе. Владыке сослужили настоятель храма иерей Алексей Кирюшкин, клирики храма иерей Андрей Кочаков и диакон Алексей Кузнецов, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы протодиакон Михаил Козловский.

За Божественной литургией в храме святителя Николая в с. Кожласола Владыке сослужили благочинный Лугово-Марийского церковного округа настоятель храма протоиерей Алексей Никитин, клирик храма иерей Владимир Яшин и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор храма на церковно-славянском и марийском языках.

Богослужение началось торжественной встречей митрополита Иоанна и облачением в центре храма. После Литургии был совершен молебен святителю Николаю в центре храма.

После Богослужения Владыка обратился к собравшимся с проповедью, растолковав прочитанный отрывок Евангелия.

Вечером в воскресенье Владыка возглавил Вечерню с акафистом в храме преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Ола. Владыке сослужили настоятель, клирики храма и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор храма, акафист вместе со священством пели прихожане.

Теги: Все новости раздела »