Новости митрополии

День православной книги в Краснооктябрьской поселковой библиотеке 2113

18 марта 2020г.
Автор: Елена Феклистова

14 марта в России отмечается День Православной книги. В библиотеке поселка Краснооктябрьский Медведевского района состоялась встреча школьников – учащихся 6 класса с настоятелем храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Нурма иереем Александром Ковалем.

В беседе с ребятами отец Александр отметил, что чтение книг необходимо для развития человека. Но важно не читать что попало, а внимательно подходить к выбору литературы – ведь в настоящее время, наряду с полезными книгами, издается множество и таких, которые могут нанести вред душе. «Осквернение души начинается с греховных мыслей, – подчеркнул батюшка. – Как тело можно испачкать грязью, так и душу можно постепенно загрязнить увиденным, услышанным, прочитанным… А хорошая православная литература помогает нам сохранить нравственность, чистоту души».

На память о встрече отец Александр подарил школьникам Святое Евангелие с пожеланиями ежедневно читать его – ведь это Слово Божие, обращенное к нам.

Сотрудники Краснооктябрьской библиотеки познакомили школьников с книгами православных писателей – Натальи Бабахиной, Бориса Ганаго, Зои Антипович. Их поучительные рассказы, написанные простым и доступным языком, помогают задуматься людям самых разных возрастов о путях Божьего промысла в мире, о важнейших духовных и нравственных проблемах современности.

Фотогалерея