Новости митрополии

Урок Православия: «Православная тропинка» 1832

8 сентября 2020г.
Автор: Отдел религиозного образования и катехизации

Новый учебный год начался с проведения традиционной музейно-образовательной программы по святым местам города Йошкар-Олы «Православная тропинка».

3 сентября учащиеся 7 класса гимназии имени Сергия Радонежского, представители управления образования г. Йошкар-Олы, сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинской и Марийской епархии и Музея истории города Йошкар-Олы собрались во дворике Православного центра.

Сотрудники музея разделили ребят на три команды, раздали им путеводители, которые содержали 11 основных и 3 дополнительных задания, и прикрепили к каждой группе куратора. Для выполнения полученных заданий школьникам было выделено время, за которое они должны были пройти по интересным местам города и ответить на заданные вопросы.

Все ребята успешно справились с этой задачей. По истечении определенного времени все снова собрались во дворике Православного центра, где были подведены итоги.  Больше всего баллов получила команда «Славяне», которая и стала победителем.

Всем участникам мероприятия сотрудники музея вручили памятные подарки и сувениры.

По окончании необычного урока ребята поделились впечатлениями – в первую очередь они отметили, что узнали много нового о городе и местах, связанных с Православием.