О воспитании детей родители поговорили со священником 2590

2 октября 2020г.
Автор: Отдел социального служения и церковной благотворительности

1 октября в рамках социального проекта «Детско-родительская студия «День Ангела» состоялась первая беседа со священником для семей, получающих помощь в отделе по церковной благотворительности и социальному служению Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

Одна из задач проекта – создать условия для духовно-нравственного просвещения семей, обращающихся за помощью в отдел.

Первую беседу провел руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Алексей Михеев.

Мероприятие началось со знакомства: пришедшие рассказали вкратце о себе, о своей семье. Были озвучены темы предстоящих бесед.

Далее был показан документальный фильм «Сергий Радонежский. Путь подвижника», в котором освящаются главные события жизни и духовный путь Сергия Радонежского, его роль в истории России. 8 октября Православная Церковь будет праздновать его память.

После фильма состоялось общение в формате «Вопрос-ответ». В основном говорили о проблемах в воспитании детей, приводили примеры из жизни. Священник, исходя из личного священнического и родительского опыта, отвечал на вопросы слушателей.

Беседы строятся исходя из потребностей самих семей и направлены на развитие православных традиционных духовных ценностей.

Проектная деятельность осуществляется при поддержке Фонда Президентских грантов.