Новости митрополии

Вечер классической музыки состоялся в здании Йошкар-Олинской епархии. 3639

6 февраля 2004г.

15 января 2004 года, в дни святок, в здании Йошкар-Олинской епархии состоялся вечер классической музыки, посвященный творчеству великого русского композитора С.В.Рахманинова.

Этот замечательный концерт был подготовлен силами студентов и преподавателей Йошкар-Олинского музыкального училища им. И.С. Палантая.

Вечер классической музыки состоялся в здании Йошкар-Олинской епархии.Вечер классической музыки состоялся в здании Йошкар-Олинской епархии.

В стенах читального зала епархиальной библиотеки прозвучали оперные голоса и инструментальные произведения, написанные С.В.Рахманиным для скрипки, виолончели и фортепиано.

Выступавшие артисты порадовали слушателей высоким мастерством исполнения произведений классики. В своем слове благодарности, обращенном к участникам концерта, епископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн подчеркнул высокое исполнительское искусство студентов и преподавателей городского музыкального училища и выразил надежду на дальнейшее благотворное сотрудничество в деле духовного просвещения и культурного окормления нашего народа.

В заключение было предложено сделать подобные выступления традицией, и проводить концерты в праздничные дни святок и светлой седмицы.

Владимир КАМЫШЕВ