Новости митрополии

Епископ Иоанн совершил Божественную литургию в храме Медведевской исправительной колонии. 3642

12 февраля 2004г.

Преосвященнейший Иоанн совершил Божественную литургию в храме Медведевской исправительной колонии, освященном в честь иконы Матери Божией «Утоли моя печали»7 февраля 2004 года Преосвященнейший Иоанн, епископ Йошкар-Олинский и Марийский, совершил Божественную литургию в храме Медведевской исправительной колонии ОШ 25/3, освященном в честь иконы Матери Божией «Утоли моя печали».

Владыке сослужил протоиерей Евгений Сурков, который духовно окормляет заключенных колонии. В престольный праздник здесь вместе молились и заключенные и служащие. Многие из пришедших в храм в этот день пожелали причаститься Святых Христовых Таин. Лишение свободы для человека является тяжелым наказанием и потому в исправительной колонии так важна духовная поддержка. После богослужения епископ Иоанн поздравил всех с престольным праздником и преподал в благословение собравшимся образы Святителя Николая Чудотворца, причем заключенные получили иконки с особой молитвой — о скором освобождении.

Владимир КАМЫШЕВ.

Встреча Владыки Иоанна в Медведевской исправительной колонии.

Преосвященнейший Иоанн, епископ Йошкар-Олинский и Марийский, совершил Божественную литургию в храме Медведевской исправительной колонии, освященном в честь иконы Матери Божией «Утоли моя печали».

У Креста