Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в Вознесенском соборе 2237

21 ноября 2020г.
Автор: Иван Трофимов, пресс-служба Йошкар-Олинской епархии. Фото Ивана Трофимова

Вечером 20 ноября накануне праздника Архистратига Михаила и всех Сил Бесплотных митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Вознесенском соборе г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель собора протоиерей Евгений Кутырев, клирики собора и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

По случаю праздника за богослужением читались ветхозаветные паримии из книг Иисуса Навина, Судей и пророка Исайи, повествующие о служении Ангелов. На литии освящались хлебы, пшеница, вино и елей.

Песнопения исполнял хор храма под управлением Ангелины Бабиной.

После богослужения митрополит Иоанн тепло поздравил настоятеля собора митрофорного протоиерея Евгения Кутырева с днем тезоименитства (20 ноября Церковь чтит память святых мучеников Мелитинских, в их числе – святой мученик Евгений).