В праздник Собора Архистратига Михаила митрополит Иоанн совершил две хиротонии 2392

21 ноября 2020г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

21 ноября, в праздник Архангела Михаила и всех Небесных Сил бесплотных,  митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Успенском храме г. Йошкар-Олы.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель Успенского храма протоиерей Сергий Филонов, настоятель храма святителя Николая Мирликийского с. Косолапово протоиерей Александр Милютин, клирики Успенского храма иерей Алексий Михеев, иерей Александр Староверов, диакон Александр Мельников и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

После Евхаристического канона митрополит Иоанн рукоположил в диаконский чин иподиакона Ивана Милютина. Сорокоуст диакон Иоанн будет проходить в Благовещенском кафедральном соборе.

После Великого входа состоялась священническая хиротония диакона Вячеслава Булычева, клирика храма Рождества Христова. Сорокоуст новорукоположенный священник будет проходить в Успенском храме г. Йошкар-Олы.