Православное общество трезвости отметило день памяти святого Александра Невского 2196

7 декабря 2020г.
Автор: Общество трезвости Йошкар-Олинской епархии

6 декабря, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, в рамках VIII Региональных Рождественских образовательных чтений в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы прошли комплексные мероприятия Православного общества трезвости в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» и Хуторского казачьего общества «Хутор Царевококшайский».

После Божественной литургии состоялся крестный ход к часовне в честь святого Александра Невского. В полдень в Воскресенском соборе был отслужен молебен с акафистом святому.

Далее в трапезной собора активисты Общества трезвости и ХКО «Хутор Царевококшайский» посмотрели фильмы «Святой князь Александр Невский глазами современных детей» и «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», после чего состоялась беседа о дальнейшем сотрудничестве между Отделом по взаимодействию с казачеством и Обществом трезвости Йошкар-Олинской епархии.