Новости митрополии

Выставка детских рисунков «Красота Божьего мира» в Православном центре Йошкар-Олы 3111

8 декабря 2020г.
Автор: Виктория Сарынина

В рамках VIII Региональных Рождественских образовательных чтений в фойе актового зала Православного центра открылась выставка лучших детских работ, присланных на Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира».

Этот конкурс традиционно проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. Вот и эта экспозиция детских работ была приурочена к торжественному открытию VIII Региональных Рождественских образовательных чтений и педагогической конференции учителей, а также к дню памяти благоверного великого князя Александра Невского – 6 декабря, кончина которого последовала в 1263 году.

В конкурсе участвовали 133 учащихся общеобразовательных школ и детских школ искусств города Йошкар-Олы, а также воспитанников воскресных школ Йошкар-Олинского церковного округа Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

Основной тематикой конкурса стало предстоящее в 2021 году празднование 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Александр Невский — незаурядная личность, связующая поколения. Он показал пример христианской жизни и любви к своему Отечеству и стал символом национальной гордости и славы. Его образ занимает особое место в исторической памяти нашего народа.

В своих рисунках дети постарались отразить свое отношение к святому благоверному князю Александру Невскому, а также то, как они понимают библейские сюжеты, своё отношение к Христу, Православному храму и Родине.

В подготовке выставки в этом году приняли участие слушатели третьего курса Православных образовательных курсов во имя святого священномученика Адриана Троицкого Лариса Сушенцова и Александр Лебедев.

Работа выставки продлится до 27 декабря.

Фотогалерея