Богослужебная практика детско-юношеского хора «Благовест» за архиерейской службой 1840

6 января 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

5 января, накануне Навечерия Рождества Христова (Рождественского сочельника) и дня памяти святой преподобномученицы Евгении, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечернее богослужение в домовом храме Йошкар-Олинского епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Троеручица».

Владыке сослужил клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял антифонно детско-юношеский хор «Благовест» под руководством регентов Софии Андреевой, Екатерины Жировой и Иулиании Алексеевой.

Все чтения и песнопения вечерни, малого повечерия и утрени исполняли певчие детско-юношеского хора. Специально для лучшего освоения ими порядка и особенностей богослужения Владыка ежегодно проводит в домовом храме такие богослужения.

В завершение митрополит Иоанн пожелал всем, чтобы грядущий в мир Христос родился в нашей душе и воцарился в нашем сердце, принеся нам мир, радость и покой.