Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в храме Рождества Христова 1916

7 января 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

6 января вечером, накануне праздника Рождества Христова, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Христорождественском храме г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма иерей Александр Лоскутов, клирики храма иереи Никита Смирнов, Димитрий Дьяков, Евгений Симаков, диакон Артемий Бобоч и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполняли два хора под руководством регентов Наталии Поповой и Любови Торощиной.

Всенощное бдение под Рождество Христово состоит из великого повечерия с литией, утрени и 1-го часа. Перед началом службы звучит праздничный колокольный звон. Радостные рождественские песнопения в течение всего богослужения приветствуют пришедшего в мир Богомладенца Христа и прославляют Его Пречистую Матерь.