Иконописцы очистили крышу Православного центра от снега 2135

17 марта 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

16 марта сотрудники Царевококшайской иконописной мастерской дружно вышли на уборку снега с крыши Православного центра.

Зима в этом году выдалась снежная – на крышах образовались целые сугробы. Теперь, когда мартовское солнышко днем пригревает уже ощутимо, снег начал таять – это создает угрозу и образования опасных сосулек, и срывания снежных пластов вниз. А ведь в Православном центре базируются и детский сад, и воскресная школа, и множество епархиальных отделов – словом, во дворе Центра бывает многолюдно…

Решить проблему снежных заносов на крыше вызвались иконописцы расположенной на третьем этаже Православного центра Царевококшайской мастерской во главе с ее руководителем Станиславом Поповым.

Завхоз Петр Скобелев снабдил их нужным инструментом, и сам присоединился к работам. Через полдня снег был сброшен во двор, откуда его вывозят рабочие Православного центра.