Новости митрополии

Православная книга – для вас. 3395

17 марта 2010г.

В связи с празднованием Дня православной книги во Дворце творчества детей и молодежи открыта специальная выставка. Ведь православная книга - это и подсказка, и рецепт духовного становления подрастающего поколения.

Выставка развернута по 6 направлениям. Первое -  «Православная книга детям». На ней есть возможность познакомиться с тем, какие именно книги издаются сегодня для детей. Второе – «Православная книга для родителей». Что нужно читать родителям, дедушкам и бабушкам, чтобы правильно воспитывать своих детей и внуков.

Очень полный и интересный раздел «Православная книга для педагога». В современной школе  много проблем и  педагогу очень важно в этом мире правильно сориентироваться.  И подобной литературы для педагогов сегодня издается очень много.

Представлены так же духовно-православная поэзия, энциклопедическая и библиографическая книга, различные справочники, касающиеся православия. Здесь  можно найти ответы на многие интересующие  вопросы.

Выставка, развернутая во  Дворце творчества детей и молодежи по адресу ул.Пушкина, 32, (каб.217) будет работать до конца марта.

 Лидия Герасимова.