В Мари-Туреке подвели итоги конкурса чтецов «Александр Невский – защитник земли Русской» 1785

6 апреля 2021г.
Автор: Жанна Александрова

Организатором районного конкурса чтецов, посвященного празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского, выступил Приход храма святых апостолов Петра и Павла п. Мари-Турек.

Искренние строки о великом полководце земли Русской звучали в рамках конкрса в течение месяца. Каждый из юных участников ответственно подошел к выполнению задания.

Заседание жюри прошло в очно-заочном режиме. В его состав вошли настоятель храма Царственных страстотерпцев п. Мари-Турек протоиерей Николай Полежайкин, ведущий специалист отдела образования и по делам молодежи администрации Мари-Турекского района О.Н. Курбатова, руководитель отдела культуры, физической культуры и спорта администрации района Н.В. Кузьминых, заведующая Музея истории Православия С.С. Пасынкова, библиотекарь читального зала Мари-Турекской центральной библиотеки О.М. Ишмуратова. Они тщательно оценивали выступления конкурсантов, отмечая особенности каждого чтеца.

Чувствовать слово, уметь перевоплощаться, обладать артистическими способностями – без таких качеств очень трудно ярко передать смысл авторского текста. Каждый из участников старался это сделать в полной мере.

Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. При подведении конкурса членам жюри пришлось нелегко.

В итоге, победителями стали:

В возрастной категории 7-10 лет:

I МЕСТО – Ярослав Семенов;

II МЕСТО – Дарина Шуталева, Арсений Бочаров;

III МЕСТО – Дмитрий Климов;

В возрастной категории 11-15 лет:

I МЕСТО – Иоанна Андреева;

II МЕСТО – Камиля Старкова;

III МЕСТО – Полина Горячкина;

В возрастной категории 16-18 лет:

I МЕСТО – Александра Кудряшова;

II МЕСТО – Дарья Бусыгина;

III МЕСТО – Руслан…

Вручение подарков, дипломов победителям и сертификатов всем участникам конкурса состоится на праздничном торжественном мероприятии в краеведческом музее им. В.П. Мосолова п. Мари-Турек.