В Православном центре прошел пасхальный праздник двух воскресных школ 2225

9 мая 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото и видео Ивана Трофимова

8 мая, на Светлой седмице, в Православном центре прошел пасхальный праздник сразу двух воскресных школ: имени священномученика Леонида и Троицкого храма г. Йошкар-Олы.

Гостем праздника стал митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Владыку сопровождал духовник воскресной школы Троицкого храма иерей Димитрий Копылов.

Зал был переполнен – воспитанники, их родители и бабушки, друзья, приглашенные гости и все желающие! Обе воскресные школы тщательно подготовили насыщенные праздничные программы – стихи, песни, музыкальные и танцевальные номера. Учащиеся Троицкой школы по традиции представили теневой спектакль, а воспитанники школы смч. Леонида – сказочную постановку "Серебряный сундук и золотое яичко". Зрители вознаграждали юных артистов бурными аплодисментами.

После концертной программы Владыка поздравил детей и учителей с праздником Светлой Пасхи и подарил сладкие подарки.