Новости митрополии

Представитель Йошкар-Олинской и Марийской епархии принял участие в VI Всецерковном съезде епархиальных миссионеров 1595

17 мая 2021г.
Автор: Димитрий Дьяков

14-15 мая в Москве проходил VI Всецерковный съезд епархиальных миссионеров. Участники съезда обсудили наиболее действенные методы и способы развития миссионерского служения в современной России.

Участниками съезда стали 236 делегатов, представляющих 199 Поместных церквей, экзархатов и епархий Русской Православной Церкви. От Йошкар-Олинской и Марийской епархии участие в мероприятии принял сотрудник епархиального миссионерского отдела иерей Димитрий Дьяков.

15 мая в рамках работы съезда были подведены итоги за прошедший с предыдущего съезда период, продемонстрированы результаты перехода епархиальных миссионерских отделов на проектный формат работы, обсуждены перспективы развития общецерковных миссионерских проектов.

Миссионеры поделились опытом миссионерского служения в условиях пандемии, обсудили вопросы антисектантской и антираскольной деятельности на современном этапе и организацию миссионерского служения среди коренных, в том числе малочисленных народов Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока, а также внешнюю миссию Церкви. 

Фотогалерея