Митрополит Иоанн совершил Литургию в праздник Владимирской иконы Богородицы 1914

4 июня 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Максима Удалова и Алексея Ершова

3 июня, в праздник Владимирской иконы Божией Матери, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Мироносицком женском монастыре с. Ежово.

Владыке сослужили клирик монастыря иерей Михаил Лежнин, настоятель Покровского храма с. Чкарино протоиерей Валентин Пылаев, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Нурма иерей Александр Коваль, протодиакон Михаил Козловский и диакон Сергий Метелев. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под руководством регента Татьяны Черновой и хор Троицкого храма г. Йошкар-Олы под управлением Анны Ярошевич.

После Литургии прошел крестный ход к святому источнику, где был совершен водосвятный молебен. Затем митрополит Иоанн обратился с проповедью, рассказав о заступничестве Пречистой Богоматери в образе Ее «Владимирская» за святую Русь от нашествия хана Махмет-Гирея в 1521 году.