Завершился проект «Памяти предков великих будем достойны» 2406

11 июня 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

9 июня на базе Центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» п. Куяр прошло заключительное мероприятие проекта «Памяти предков великих будем достойны», посвященного 800-летию святого благоверного князя Александра Невского.

Напомним, этот всероссийский проект, направленный на студентов средних специальных учебных заведений, длился 4 месяца. Он включал в себя разноплановые информационные, творческие, исследовательские и досугово-спортивные мероприятия, которые дали возможность участникам больше узнать об истории, подвигах и заслугах Александра Невского, о тех далеких событиях нашей великой страны, и погрузиться в историческую эпоху.

Участниками заключительного мероприятия стали команды студентов 13 образовательных организаций Республики Марий Эл. О житии и подвигах святого благоверного князя Александра им рассказали руководитель молодежного отдела Йошкар-Олинской епархии иерей Никита Иванов и сотрудник отдела диакон Игорь Коваль.

Далее ребятам были предложены конкурсы и игры на знакомство, командообразование, площадки военно-патриотической направленности, а также творческий конкурс и конкурс капитанов.

По итогам проекта призовые места распределились следующим образом:

1 место – Колледж государственной и муниципальной службы;

2 место – Марийский политехнический техникум;

3 место – Йошкар-Олинский медицинский колледж.