Новости митрополии

Богослужения митрополита Иоанна в праздник Владимирской иконы Божией Матери 2739

7 июля 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Алексея Ершова и Никиты Суркова

6 июля, в день празднования иконе Божией Матери «Владимирская» в честь избавления Москвы от нашествия хана Ахмата в 1480 году, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию во Владимирском храме с. Владимирское Горномарийского района.

Накануне владыка возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы в сослужении клириков собора иерея Александра Староверова и диакона Игоря Коваля, а также протодиакона Михаила Козловского. Пел хор «Благовест» под управлением Татьяны Черновой.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей Алексей Васюткин и духовенство Горномарийского благочиния и г. Йошкар-Олы.

По традиции престольных праздников после Литургии был совершен молебен и крестный ход вокруг храма со чтением Евангелия и кроплением святой водой. Затем архипастырь обратился к собравшимся с проповедью, рассказав о заступничестве Пречистой Богородицы за Святую Русь, которую Она избрала Себе в удел.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

21 января 2026г.
20 января, в праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Мироносицком женском монастыре с. Ежово.
21 января 2026г.
Вечером 19 января, накануне праздника Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечернее богослужение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы. Его Высокопреосвященству сослужили
20 января 2026г.
19 января, в праздник Крещения Господня, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы, один из престолов которого освящен в честь Богоявления.