На территории строящегося храма в Тарханово продолжаются богослужения 1884

3 августа 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой, видео Ивана Трофимова

1 августа на площадке строящегося храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» в Тарханово прошел молебен с акафистом Божией Матери.

Богослужение совершил клирик храма Успения Пресвятой Богородицы г. Йошкар-Ола иерей Алексий Михеев.

Акафист Богородице («Радуйся, Невесто Неневестная») пели хором все молящиеся. Будущие прихожане уже сейчас в большом количестве посещают богослужения, которые пока проходят рядом со строящимся храмом. Они вкладывают неоценимую лепту в строительство храма в их родном районе города – молитву.

Строительные работы продолжаются на средства благотворителей. Сейчас внутри храма идут отделочные работы. Уже проведено электричество. Все жители микрорайонов Тарханово и Гомзово с надеждой ждут скорейшего открытия храма.

Ближайшее богослужение на территории храма состоится в четверг, 5 августа, в день празднования иконе Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость». В 16:00 здесь будет совершаться молебен с акафистом. Приглашаем всех желающих на совместную молитву.