Встреча воспитанников военно-патриотического клуба со священником 1643

6 декабря 2021г.
Автор: Молодежный отдел Йошкар-Олинской епархии

4 декабря духовник Хуторского казачьего общества «Хутор Царевококшайский», клирик Воскресенского собора г. Йошкар-Олы иерей Андрей Кочаков в рамках Региональных Рождественских чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I» провел встречу с воспитанниками военно-патриотического клуба «Пластун».

Вначале отец Андрей рассказал ребятам о сегодняшнем двунадесятом празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы, о его исторических событиях и духовном значении для каждого человека.

Далее священник провел беседу о казаках-героях в эпоху Петра I, о их ратных подвигах. Рассказывая детям о истории нашего Отечества, отец Андрей вспомнил свою флотскую молодость и показал ребятам несколько морских узлов, а ребята увлеченно закрепили знания на практике.