В воскресной школе «Радость моя» прошел концерт, посвященный Александру Невскому 1471

10 декабря 2021г.
Автор: Приход храма прп. Серафима Саровского, фото Сергея Фурсова

5 декабря, накануне дня памяти святого благоверного князя Александра Невского, в воскресной школе «Радость моя» при храме преподобного Серафима Саровского Йошкар-Олы прошёл концерт, посвящённый благоверному князю.

2021 год ознаменован 800-летием со дня рождения святого Александра Невского – торжества проходили по всей стране. Поскольку князь прославился как великий полководец, а Серафимовский храм – военный, гарнизонный, то дни памяти Александра Невского отмечаются здесь особо. Вот и преподаватели и воспитанники воскресной школы заранее начали усиленно готовиться к концерту…

Наконец, долгожданный момент настал. Выступление ребят было живым и искренним – дети читали стихи о Родине, приводили пословицы и высказывания, наполненные чувством патриотизма. Последнее из высказываний – известная фраза Александра Невского: «Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет!» Далее ребята показали мини-спектакль «Песнь об Александре Невском». И завершили концерт хоровым исполнением песни о святом благоверном князе.

После концерта преподаватели и воспитанники поздравили настоятеля храма протоиерея Александра Бачурина с предстоящим днем тезоименитства, которое приходится на 6 декабря, день памяти святого князя.