День благодарности родителям в студии «День Ангела» 1750

28 декабря 2021г.
Автор: Отдел социального служения и церковной благотворительности

В минувшую субботу, 25 декабря в студии «День Ангела» социального отдела Йошкар-Олинской епархии прошло творческое занятие, посвященное новому Всероссийскому празднику – Дню благодарности родителям.

Девочки из подопечных семей под руководством педагога Детской художественной школы №1 г. Йошкар-Олы Марии Клюкиной изготовили в подарок своим родителям красочные открытки с конвертиками, в которые вложили записки со словами благодарности и любви.

Для справки:

День благодарения родителям отмечался в этом году в нашей стране впервые. Его проект «Спасибо за жизнь!» был разработан в ходе двухмесячных стратегических сессий Демографического форума «Генерация-2050» командой Камчатского края под руководством Уполномоченной по правам ребенка Камчатского края Инессы Кайрович.

Цели праздника:

Воспитание молодежи в духе уважения и почитания родителей;

Выражение и воспитание чувства благодарности за дар жизни родителям;

Привитие любви к жизни;

Гармонизация родительско-детских отношений, укрепление семейных ценностей;

Профилактика одинокой старости;

Создание особенной культуры отношения детей к родителям;

Создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.