Новости митрополии

Священник получил Благодарность УМВД России по г. Йошкар-Оле 1833

1 января 2022г.
Автор: По материалам пресс-службы МВД по Республике Марий Эл

Руководитель УМВД России по г. Йошкар-Оле полковник полиции Виталий Швец вручил награды активистам Общественного совета при столичном Управлении.

Мероприятие состоялось 29 декабря в зале совещаний Управления МВД России по г. Йошкар-Оле. За плодотворное сотрудничество и содействие органам внутренних дел активисты Совета получили ведомственные награды.

Руководитель Управления высоко оценил работу общественников по взаимодействию со службами и подразделениями УМВД в вопросах охраны общественного порядка, профилактики правонарушений среди детей и взрослого населения, правового и нравственного воспитания молодежи.

Среди награжденных - руководитель Общества трезвости Йошкар-Олинской епархии иерей Андрей Кочаков, член Общественного совета УМВД России по г. Йошкар-Оле. Он отмечен Благодарностью за содействие органам внутренних дел в профилактике преступности и правонарушений в Республике Марий Эл.

Среди наиболее значимых мероприятий, в которых участвовали общественники, можно выделить автопробег, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией, спортивное мероприятие в деревне Юркино Медведевского района для учащихся «Бауманского лицея», Всероссийская акция «Гражданский мониторинг» и уроки правовой грамотности в рамках акций «Я знаю свои права» и «Экстремизм – угроза обществу!» и многие другие.