Новости митрополии

Митрополит Иоанн возглавил праздничное всенощное бдение в Воскресенском соборе 3272

16 февраля 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

14 февраля вечером, в канун праздника Сретения Господня, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель собора иерей Алексий Кирюшкин, клирики собора и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор храма под управлением регента Елены Поглазовой.

По случаю праздника за богослужением читались ветхозаветные паримии: отрывок из книги Исход о Моисеевом законе посвящения израильских первенцев Господу, а также два отрывка из книги пророка Исайи – о явлении пророку Бога в виде человека и о будущем обращении египтян (языческих народов) ко Господу.

На литии освящались хлебы, пшеница, вино и елей. После чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем и вкушали литийный хлеб.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

10 ноября 2025г.
9 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Богоявления Господня с. Великополье Оршанского района.
9 ноября 2025г.
8 ноября вечером, в канун Недели 22-й по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил всенощное бдение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.
7 ноября 2025г.
Вечером 6 ноября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Пресвятой Богородице в храме иконы «Всех скорбящих Радость» г. Йошкар-Олы.