Сретенский храм в Азаново отметил престольный праздник 1829

16 февраля 2022г.
Автор: Приход Сретенского храма с. Азаново

15 февраля, на Сретение Господа нашего Иисуса Христа, храм в селе Азаново Медведевского района отметил престольный праздник.

В этот день и накануне вечером богослужения проходили в главном, центральном приделе храма, где подходят к завершению восстановительные работы.

Праздничное всенощное бдение и Божественную литургию совершил настоятель Сретенского храма иерей Артемий Промович. Песнопения исполнял хор храма под управлением регента Виктории Кунаковской.

Прихожане радостно готовились к этому дню – впервые после 70-летнего запустения главный храмовый праздник проходил в центральном Сретенском приделе! На Литургию собрались верующие не только из Азаново, но и из Йошкар-Олы. Многие причастились Святых Христовых Таин. Всем прихожанам батюшка раздал памятные подарки, а ребятам из детского сада «Колосок» – сладости.

После Литургии прошел праздничный крестный ход вокруг храма. В завершение отец Артемий совершил особый Сретенский чин освящения церковных свечей.