День защитника Отечества в воскресной школе Серафимовского храма 1499

23 февраля 2022г.
Автор: Приход храма прп. Серафима Саровского

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Для храма преподобного Серафима Саровского этот праздник особенный – ведь храм этот гарнизонный, среди прихожан много военнослужащих, и даже некоторые священники храма – отставные военные!

Поэтому коллектив действующей при храме воскресной школы «Радость моя» каждый год готовится к этому празднику. К сожалению, в нынешнем году детские занятия в школе из-за ковидных ограничений пока приостановлены, и чествовать защитников Отечества в минувшее воскресенье собрались только преподаватели – их женская половина.

Дамы украсили кабинет, накрыли чайные столы, радушно встретили пришедщих на праздник священнослужителей и своих коллег-мужчин. Тепло их поздравили, подготовили стихи и даже сами написали оду, посвящённую настоящим мужчинам! Всем защитникам Отечества были вручены памятные подарки. Завершился праздник общей фотографией и душевным общением за чашкой чая.