Митрополит Иоанн совершил Божественную литургию в Прощеное воскресенье 1411

7 марта 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

6 марта, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь храма протоиерей Михаил Ильин, клирики храма Сергий Асланов, протодиакон Михаил Козловский и диакон Димитрий Смирнов. Песнопения исполнял хор храма.

За богослужением читался отрывок из Евангелия от Матфея с частью из Нагорной Проповеди Господа нашего Иисуса Христа, где говорится о прощении обид ближним, без чего мы не можем получить прощения грехов от Отца Небесного, о посте, который не должен быть выставляем напоказ, и о собирании нетленных небесных сокровищ, чему должна быть посвящена наша земная жизнь.

Обращаясь к верующим с архипастырским словом, митрополит Иоанн разъяснил глубокий духовный смысл прочитанного евангельского зачала. В завершение владыка испросил прощения у священнослужителей и прихожан.

Теги: Все новости раздела »