Архиерейское богослужение с выносом Креста в Благовещенском соборе 1750

28 марта 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой. Видео: Иван Трофимов, Мария Быкова и Максим Удалов

Вечером 26 марта, накануне Крестопоклонной Недели Великого поста, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе.

Архипастырю сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполняли младшая и старшая группы детско-юношеского хора «Благовест» под руководством регентов Татьяны Черновой и Дарьи Поглазовой.

Во время пения полиелейных псалмов и чтения Евангелия священство находилось в алтаре, и только после великого славословия в конце службы в центр храма был торжественно вынесен украшенный Крест Господень. После поклонения Кресту верующие помазывались освященным елеем.

Теги: Все новости раздела »